USD 92.59 ЕВРО 100.27

Челябинские студенты представили свои коммерческие проекты

Новости в России

22 октября в челябинском молодежном информационном центре «Лофт» прошел второй этап мероприятия в рамках образовательного направления «Цех» федерального проекта «Зачет», на котором юные предприниматели представили свои проекты и приняли участие в семинаре, посвященном ораторскому мастерству.

Всего около 30 ребят презентовали свои коммерческие проекты, вдохновленные первым этапом мероприятия – мастер-классом на тему: «Особенности развития предпринимательства в современных условиях». По итогам общего голосования, было отобрано 12 проектов, которые в ближайшее время оценят топ-лидеры международной компании «AGEL ENTERPRISES» и помогут в проработке бизнес-планов.

Позже для всех присутствующих Александр Приблагин рассказал об основах публичного выступления, сделав акцент на том, что никогда не нужно показывать стеснение перед аудиторией. Мы постоянно выступаем перед людьми, в повседневности, но когда выступление приобретает форму публичного доклада, мы начинаем стесняться. От этого наша речь становится сбивчивой и неубедительной. И очень полезно поставить перед собой цель – научиться говорить красиво на публике. У самого Александра был опыт выступления перед аудиторией в 3–5 тысяч человек, поэтому участников семинара он заинтересовал очень быстро. Задание «Рассказать о себе и сочинить рассказ-импровизацию» все выполнили успешно.

Координатор проекта «Зачёт» по Челябинской области Максим Голощапов: «Знание основ предпринимательства вкупе с умением выступать на публике даст максимальный результат. Мы надеемся, что образовательный курс действительно станет основой и толчком для дальнейшего развития ребят».