USD 92.37 ЕВРО 99.53

Бадминтон: успехи Владимира Иванова на турнире Гран-при во Владивостоке

В России

Тандем челябинца Владимира Иванова и Ивана Созонова получил золото в парном разряде, с Валерией Сорокиной — принес серебро в миксте на проходившем во Владивостоке мировом турнире Russian Open.

В воскресенье во Владивостоке закончился турнир среди бадминтонистов из 9 стран. Мероприятие стало началом подготовки к Олимпиаде в Токио. Медалистами Гран-при 2016 стали российские, индийские и малазийские спортсмены.

Владимир Иванов, вышедший сразу в 2 финальных состязания, представлял сборную РФ и Приморский край. 29-летний спортсмен одержал уверенную победу в соревнованиях в парном разделе, выступая с Иваном Созоновым, и показал второй результат в миксте вместе с Валерией Сорокиной.

По словам Владимира Иванова, задачи турнира по победе среди мужских дуэтов и игровой практике в миксте были полностью решены. Главный тренер сборной РФ Клавдия Майорова также осталась довольна результатами выступления бадминтонистов, отметив при этом заслуги Владимира Иванова, на котором лежала двойная ответственность и нагрузка.