USD 92.13 ЕВРО 98.71

Челябинским студентам рассказали о том, как начать своё дело

Новости в России

14 октября в рамках федерального студенческого проекта «Молодой Гвардии» «Зачет» в Челябинске прошел мастер-класс, раскрывающий особенности предпринимательства в современных условиях. Участниками стали студенты различных вузов и ссузов города.

Лекторы и по совместительству лидеры международной компании «AGEL ENTERPRISES» рассказали будущим выпускникам об основах предпринимательского дела и о том, как реализовать собственный проект. Также они ответили на вопросы слушателей, которых интересовало, как правильно составить бизнес-план, какие направления развития являются наиболее перспективными, в чем отличия предпринимательства в России и за рубежом, и многое другое.

Образовательное мероприятие организовало Челябинское отделение «Молодой Гвардии» в рамках ставшего уже известным в России федерального проекта «Цех».

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «Основная цель проекта ‒ установить контакт между будущими специалистами и потенциальными работодателями, предоставить возможность студентам окунуться в рабочий процесс, определиться со сферой, в которой они хотят развиваться, послушать экспертов и перенять определенные знания. Прошедший мастер-класс показал, что многим из них интересно начать собственное дело».

Проект «Цех» направлен на решение одной из главных студенческих проблем – получение практического опыта для дальнейшего трудоустройства. В сентябре образовательное направление стартовало в 20 регионах страны, обучение и отбор студентов ведется по различным специальностям.

По итогам мероприятия, «Молодая Гвардия» объявила о том, что в скором времени запустит конкурс среди студентов Челябинска, победители которого получат возможность пройти трудовую стажировку в частных компаниях.