USD 92.59 ЕВРО 100.27

В столице прошел Международный фестиваль детских спектаклей

Статьи

Согласно сообщениям СМИ, специально приуроченный к Году экологии международный фестиваль детских спектаклей с 8 по 12 июля прошел в столице. Неслучайно его старт был дан в День семьи, любви и верности, ведь аудиторию мероприятия составили сотни российских семей с детьми.

Так, сообщается, что гости фестиваля 8 и 9 июля могли посетить киноконцертный зал Центрального Дома Художника. В нем состоялся ряд показов детских спектаклей: от «Царевны-Лягушки» от Контрабас-квартета, до «Семейной пекарни» от Театра Вкуса.

Также 11 и 12 июля для специалистов театрального искусства была организована работа творческих лабораторий по теме современных методов в театре для самых маленьких — в помещении Центра имени Мейерхольда продюсеры детского театра из РФ и Ирландии провели тренинг по сторителлингу «Игра слов» — искусство создавать и показывать на сцене истории: мифы и легенды, сказки различных культур, а также свои собственные сочинения.

Фестиваль прошел при поддержке благотворительного фонда «Стремление», фонда поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» и Министерства культуры РФ.