Другие новости
Freedom Holding Corp. делает ставку на синергию финансовых и технологических решений
Будущее городской среды Перми обсудили участники фестиваля «Идентичность»
Трамп, сенат и промышленность: лоббизм или здравый смысл в американской политике?
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Daiichi Sankyo анонсирует программу совместной разработки лекарств «TaNeDS Europe 2017»
Релизы
ТОКИО (TOKYO), 12 октября 2016 г. /PRNewswire/ — Компания Daiichi Sankyo Company, Limited (далее — Daiichi Sankyo) 12 октября обнародовала подробные данные о своей инициативе под названием «Take a New Challenge for Drug Discovery (TaNeDS) Europe 2017». Данная инициатива представляет собой программу совместной разработки лекарственных препаратов с университетами и научно-исследовательскими центрами Европы.
Программа TaNeDS была запущена в Японии в 2011 году с целью содействия поиску новых исследовательских направлений посредством открытых инноваций. С 2013 года инициатива вышла на международный уровень и стала доступна для исследователей Германии, Швейцарии и Австрии. С этого момента она носит название «Глобальная программа TaNeDS». В 2014 году сфера действия программы была дополнительно расширена, включив в себя все страны-члены ЕС. В 2015 году инициатива была переименована в «TaNeDS Europe». Её задача состоит в создании новых возможностей сотрудничества с европейскими исследователями.
О Программе совместной разработки лекарственных препаратов TaNeDS Europe 2017
1. Страны, где могут проводиться исследования:
Все страны ЕС плюс Исландия, Норвегия, Швейцария и Израиль
2. Исследования-кандидаты на участие в программе
Поиск новых таргетных препаратов, валидация таргетных препаратов и инновационные технологические исследования, результатом которых может стать открытие и разработка новых препаратов.
3. Темы исследований
(1) Рак
Поиск новых механизмов и препарат-таргетированные валидационные исследования низкомолекулярных синтетических и биологических средств (препаратов с антителами и т.д.)
(2) Болевые синдромы и дисфункции чувствительно-неврональной системы
Новые механизмы и препараты для лечения болевых синдромов и восстановления функций чувствительно-неврональной системы при потере зрения/слуха
(3) Ишемические заболевания органов
Новые таргетные препараты и механизмы лечения ишемических поражений органов, вызываемых заболеваниями сердца, почек, печени и сердечно-сосудистой системы
(4) Прочие внутренние болезни
Новые механизмы и препараты для лечения редких заболеваний, нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта и анемии
(5) Клеточная терапия
Исследования в сфере инновационных соматических стволовых клеток/клеток предшественников, методов адоптивной Т-клеточной терапии и новых технологий клеточной/генной модификации
(6) Революционные технологии создания лекарственных препаратов
Инновационные технологии в онкологии, полинуклеотидные терапевтические средства, генная терапия, метаболизм препаратов и фармакокинетика
Для получения более подробной информации посетите веб-сайт TaNeDS Europe:
http://www.daiichisankyo.com/rd/taneds/index.html
4. Бюджет и период исследований
В зависимости от типа проекта, до 80 000 (Тип А) или 150 000 (Тип В) евро (плюс дополнительные расходы) в год на финансирование совместных исследовательских проектов сроком до 2 лет
5. Требования к соискателям
Исследователи любой национальности, официально работающие в университетах, научно-исследовательских центрах и начинающих компаниях по всей территории ЕС, а также в Исландии, Норвегии, Швейцарии и Израиле, способные проводить исследования в этих странах
6. Критерии отбора
Отбор осуществляется по критериям соответствия исследовательским интересам Daiichi Sankyo, а также оригинальности и наличия потенциала создания новых препаратов.
7. График
Период подачи заявок: с 10 января по 20 февраля 2017 года
Период первичного отбора кандидатов: конец февраля — вторая половина марта 2017 года
Второй период отбора кандидатов: апрель 2017 года
Посещение места работы и собеседование с исследователями: середина мая 2017 года
Оглашение окончательных результатов отбора: начало июня 2017 года
Запуск исследовательских программ: начиная с августа 2017 года
Результаты отбора участников Программы совместной разработки лекарственных препаратов TaNeDS Europe 2015/2016:
В результате конкурсного процесса программы 2015/2016 гг. были отобраны четыре проекта, три из которых в данный момент находятся на этапе совместной реализации, а ещё один — в процессе переговоров.
(1) Заявки: 191
(2) Отобрано: 4
Темами четырёх отобранных заявок являются исследования в сферах: биологических препаратов для лечения рака (Швейцария); сенсорных нейронов (Нидерланды); редких заболеваний (Ирландия) и анемии (Швеция).
О компании Daiichi Sankyo Company, Limited
Представитель: Йоджи Накаяма (Joji Nakayama), уполномоченный директор, президент и главный исполнительный директор
(Код: 4568, первая секция Токийской фондовой биржи)
http://www.daiichisankyo.com
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Коджи Огивара (Koji Ogiwara), Департамент корпоративных коммуникаций, Daiichi Sankyo Company, Limited, Тел.: +81-3-6225-1126, Email: ogiwara.koji.ay@daiichisankyo.co.jp
USD 77.19
ЕВРО 91.56