USD 92.51 ЕВРО 98.91

Челябинские молодогвардейцы посетили музей МЧС

Новости в России

Данная дата, 13 октября, появилась в календаре международных памятных дней и праздников благодаря решению Генассамблеи ООН. Этот день отмечается в Челябинске ежегодно.

Челябинские активисты проекта «Герои нашего времени» совместно с учащимися школ города посетили музей МЧС. Экскурсия началась с просмотра фильма о работе сотрудников МЧС города Челябинска, после чего ребятам показали оборудование, необходимое в экстремальной работе. Также были представлены интерактивные макеты, рассказывающие о ситуациях, произошедших в Челябинской области, и деятельности сотрудников МЧС.

В музее МЧС активисты получили теоретические и практические знания безопасности при стихийных бедствиях, задали вопросы представителям МЧС, обменялись контактами. После данного мероприятия челябинцы точно не растеряются.

Руководитель проекта «Герои нашего времени» по Челябинской области Илькин Мусаев: «Эта встреча была интересной для учеников школ и наших активистов: они узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести неосторожность с огнем и нарушение простых правил безопасности. Такие знания в области безопасности помогают предотвратить возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье».