Другие новости
Всероссийский экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: союз науки и просвещения
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
5 брендов с Московской недели моды, которые показали свежий взгляд
Все образовательные организации Челябинской области получат лицензии Р7 офис
Новочеркасская «Фирма Актис» объявлена банкротом, но продолжает работать
В России
Предприятие АО «Фирма Актис», принадлежащее новочеркасскому бизнесмену Владимиру Базияну объявлено банкротом. Ранее в отношение его завода «Эскорт» была введена процедура наблюдения.
В июне этого года собственники компании заявили о самоликвидации предприятия. Эксперты расценили этот шаг, как легальный способ уйти от ответственности, причем, как субсидиарной имущественной, так и уголовной.
Обычно при введении конкурсного производства всякая финансово-хозяйственная деятельность полностью прекращается. Однако «Актис» продолжает выпускать свою продукцию в том же режиме, что и прежде.
Конкурсные кредиторы пока не предъявили своих требований, хотя явно обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь сохранение деятельности предприятия порождает текущие обязательства, которые будут удовлетворяться в первую очередь, а значит кредиторам после реализации активов должника может ничего не достаться.
