Другие новости
В Челябинске дебютировала всероссийская выставка студенческих картин
Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
Екатеринбург на втором месте по продуктивности среди российских городов
Москва отметила 90-летие Юрия Лужкова историческим ралли и выставкой ретроавтомобилей
Управленческая модель Красной Поляны обеспечивает рост ключевых показателей кластера
Южноуральским мэрам ставят «неуд» и отправляют в отставку
В России
На Южном Урале оценивают работу мэров за прошедший год. В районах, где складывается неблагоприятная ситуация, руководителей отправляют в отставку.
Южноуральские мэры отчитываются перед депутатами о проделанной за 2016 год работе. В четырех подразделениях региона сложилась неблагоприятная ситуация между градоправителями и представителями региона, парламентариями либо МВД.
Так, работа мэра Карталов Михаила Усольцева признана депутатами неудовлетворительной еще в прошлом году. В этом году большинство депутатов снова считают работу неудовлетворительной, однако мэр решил обжаловать решение в суде.
Несмотря на рекомендации региональной власти, мэра Каслей Юрия Скулыбердина депутаты увольнять отказались. Позиция области связана с задержкой ввода фильтровальной станции. После беседы с руководством депутаты уволят мэра.
Глава Чесменского района Сергей Давыдов будет отправлен в отставку вследствие конфликта с региональным ФСБ. Поводом послужит отказ в допуске к гостайне. Для отставки главы Миасса Геннадия Васькова дважды не хватило кворума, поскольку 6 парламентариев не пожелали явиться на заседание. Вопрос по мэру Миасса решается.
USD 84.07
ЕВРО 96.59