Другие новости
В Челябинске дебютировала всероссийская выставка студенческих картин
Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
Екатеринбург на втором месте по продуктивности среди российских городов
Москва отметила 90-летие Юрия Лужкова историческим ралли и выставкой ретроавтомобилей
Путин заявил о мировом лидерстве России по новым вооружениям
Новости в России
Заявление президента о лидерстве России в новом оружии многим будет понято неправильно – как претензия на лидерство в вооружениях вообще. Из контекста ясно, что речь идет именно о системах, которые обеспечивают стратегическое сдерживание в отношениях между великими державами, предотвращая возможное развязывание новой большой войны. И здесь Путин не соврал – наши стратегический арсенал действительно находится сейчас в лучшем состоянии, нежели американский, просто в силу того, что они почти не вкладывались в его обновление, утратив интерес к ядерному сдерживанию после распада СССР.
Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что по новым разработкам для данного класса вооружений находятся на этапе, который мы уже проходили.
Естественно, вечным это положение не будет, но сейчас оно именно такое – и в условиях обострения отношений России и Запада – хорошо, что именно такое. Спокойнее.
USD 80.54
ЕВРО 90.24