Другие новости
Топ‑16 регионов для инвестиций: где ждать роста в ближайшие 5 лет
В Челябинске дебютировала всероссийская выставка студенческих картин
Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
Екатеринбург на втором месте по продуктивности среди российских городов
Путин назначил врио главы Дагестана
Политика
Телеграм-канал «Мейстер» сообщает, что ВРИО главы Дагестана назначен Сергей Меликов, лезгин по национальности, выросший в Подмосковье. С советских времен глава республики, как бы ее не называли, был представителем одной из двух национальностей – или аварцем, или даргинцем. Причем, с обязательным сохранением очередности.
«Русский по паспорту» Владимир Васильев, хоть и обладал «экзотичным» отчеством Абдуалиевич, принципиально выбивался из этого ряда и уже тем раздражал большую часть национальных элит.
При «старых порядках» Меликов не мог стать главой региона. Его назначение говорит о том, что федеральный центр не отказался от курса на купирования ретроградной кланово-национальный системы в республике.
USD 80.56
ЕВРО 89.66