Другие новости
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Китайский асбест и Марко Поло: как венецианский путешественник познакомился с чудо-минералом
Фонд Юрия Лужкова содействует повышению экономической грамотности россиян
Научное сообщество и бизнес определили направления развития нефтегазопереработки в России
Гайдар окончательно изменила риторику касаемо России
В России
«Россия напала на Грузию в 2008, сейчас воюет с Украиной — це факт». Вот так можно вкратце пересказать выступление Марии Гайдар на недавней пресс-конференции перед украинскими журналистами.
На вопрос репортера из «Незалежной» о том, что думает Мария по поводу Грузино-Осетинского конфликта, Гайдар без замедления заявила, что конфликт изначально был спровоцирован Россией для того, что бы напасть на Грузию.
Далее естественно последовал вопрос о том, с кем сейчас воюет Украина, Гайдар ответила прямо:
«Я готова! Я уже отвечала вчера… У меня совершенно нет никаких проблем ответить! Россия воюет с Украиной, идет война. Есть погибшие, есть беженцы, есть переговоры, в которых участвует Россия, что нужно отводить вооружение. Поэтому то, что Россия воюет с Украиной, – це факт»
Так же оппозиционерка из РФ прокомментировала факт существования группировки «Правого сектора» как необходимость.
USD 81.19
ЕВРО 93.51