USD 94.09 ЕВРО 100.53

Доноры с отрицательным резусом крови необходимы в Челябинске

Общество

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения по Челябинской области стало известно, что Челябинская областная станция переливания крови обращается к жителям региона, у которых отрицательный резус крови, для возможной сдачи и пополнения запасов станции.

Предпочтение отдается донорам с первой группой крови.

Ежедневно около 150 челябинцев становятся донорами на станции переливания крови, но всего 20% из них имею отрицательный резус, а нуждающихся именно в крови отрицательного резуса возросло в разы.

Челябинская областная станция переливания крови ведет прием доноров с 8.00 до 12.00 в рабочие дни, а также в третью субботу ежемесячно по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 68, остановка Медгородок.

Следует обратить внимание, что в праздничные дни с 5 по 8 марта 2016 года областная станция переливания крови не работает.

Но в преддверии Международного женского дня на Челябинской областной станции переливания крови приготовили небольшие подарки для тех прекрасных челябинских женщин, которые присоединятся к донорскому движению накануне праздника, а точнее 4 марта 2016 года.