USD 92.01 ЕВРО 98.72

На 5% увеличились продажи ГК «КОРТРОС» в летний период

В России

Пресс-служба ГК «КОРТРОС» обнародовала результаты своих продаж за лето текущего года. Отмечается, что за отчетный период рост продаж в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 5%. Эта тенденция объясняется смещением потребительского спроса в пользу надежных игроков рынка. Такую информацию передает «Строительная газета».

Своим комментарием к новости поделился главный финансовый директор группы компаний «КОРТРОС» Владислав Яблонских, который подчеркнул, что в летнюю пору спрос у любого девелопера обычно оставляет желать лучшего. Напротив, в декабре традиционно отмечается максимальный спрос. Тем не менее, ГК «КОРТРОС» сейчас фиксирует рост продаж на 5-7% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года по всей проектной линейке.

Пресс-служба ГК «КОРТРОС» дополнительно сообщила, что сейчас силами компании ведется строительство объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми. Так, на территории Санкт-Петербурга ведется работа по возведению элитного комплекса Royal Park, в Перми состоялась реализация проекта ЖК «Astra» и строится ЖК «Гулливер». В Екатеринбурге группа компаний «КОРТРОС» занята в проекте по комплексному освоению территорий района «Академический». На территории Московского региона она строит четыре объекта: ЖК «Headliner», ЖК «Дом Серебряный Бор», ЖК «Дом № 128», ЖК «Люблинский». При этом ЖК «Headliner» по итогам второго квартала 2018 года отметился лидерской позицией относительно объема продаж в Центральном округе Москвы.