USD 92.51 ЕВРО 98.91

Следствие занимается проверкой наличия контрафакта на ТЗМОИ

В России

Чешская компания-поставщик паровых медицинских стерилизаторов, в лице учрежденной ей московской компании ООО «БМТ-МММ», обвинила своего конкурента в реализации контрафактного оборудования, сообщает МК. Причиной для этого стало стремление удержаться настоль выгодном рынке, не снижая цен.

ООО «БМТ-МММ» в течение долгого времени была лидером по продаже паровых стерилизаторов в России, несмотря на цены, которые в нашей стране превышали европейские в три, а то и пять раз. В 2014 году в Тюмени, на базе завода по производству медицинского оборудования была запущена производственная линия по сборке медицинской техники, произведенной в Польше, Италии и Китае.

Чешский производитель не пожелал снижать цены и вместе со своим дистрибьютором из Курска обвинили АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» в реализации контрафактного оборудования.

Следствие занимается данным вопросом уже третий месяц, нарушая производственный процесс на заводе, исключая возможность медучреждениям приобретать доступные по цене стерилизаторы.