USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Ураласбест» борется с клеветой

Статьи

ОАО «Ураласбест» – градообразующее предприятие города Асбеста (Свердловская область) направило в суд иск о защите деловой репутации. Поводом для разбирательства стали высказывания депутата городской думы от КПРФ Натальи Крыловой. Объясняя позицию комбината, руководитель управления стратегического развития «Ураласбеста» Сергей Ременник отметил, что депутат «перегнула палку в войне с местными предприятиями» и неоднократно публиковала заведомо ложные сообщения, порочащие деловую репутацию компании.

«К примеру, в рамках своей кампании против нас, против «Форэса» Крылова заявила, что содержание асбестового волокна в щебне составляет 4%, когда на самом деле любой первокурсник знает, что даже в руде этот показатель равняется 2%. И таких вещей много, она пытается поднять хайп за наш счет», – цитирует господина Ременника «Коммерсант» со ссылкой на «ЕАН». По словам представителя ОАО «Ураласбест», руководство комбината не ставит себе цель заработать на иске: требование составляет символический рубль. В то же время, компания намерена твердо отстаивать в суде свое честное имя и репутацию.

«Мы просим от нее опровержения опубликованной информации, не трогать наше честное имя и один рубль. Нам не нужны ее деньги, просто не надо таскать и пачкать нас в грязи. Я согласен, перекосы случаются, как и на любом предприятии, но в таком случае нужна конструктивная критика, а не просто шумиха и куча негативной информации», – заявил Сергей Ременник.