USD 94.09 ЕВРО 100.53

Программа мероприятий на день города 2015

Колонка редактора

Всего в Челябинске запланировано порядка 80 мероприятий, из них 28 в районах.

В воскресенье 13 сентября день города начнется в 10:00 праздником национальной кухни на Театральной площади, а через два часа на улице Цвиллинга стартует торжественная кавалькада, которая пройдет через центр и завершится в Металлургическом районе у дворца металлургов в 15:00.

В 13:00 начнется концерт на Театральной площади. Выступят московские группы «Горячие головы», «Хамелеон», «Лейся, песня», «Поднимаем руки вверх», «Мишель», а затем челябинские «Резиновый дедушка», «Шико», «Ананасов и Ко». Гарри Ананасов выступит поочередно с детским ансамблем «Комильфо» и казачьим хором, а главной звездой праздничной площадки станет Рома Жуков.

На Театральной площади также задуманы два шоу. «Посвящение в челябинцы» пройдут семь студентов-первокурсников семи челябинских вузов. Главным условием является происхождение из области, и для того, чтобы получить символическое удостоверение настоящего челябинца, им нужно будет правильно ответить на серьезные и шуточные вопросы по истории столицы Южного Урала. Кроме того, планируется шоу «Сладко!» для молодоженов.

В это же время на Кировке пройдет финал VII городского конкурса «Песня города – 2015», после которого начнется фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска – 2015», в котором примет участие команда Высшей лиги КВН «Детективное агентство «Лунный свет»».

В 15:00 стартует празднование на площади Революции. Концерт откроют звездочки фонда «Андрюша», их сменят через два часа различные челябинские коллективы.

Кульминацией концерта станет выступление группы «Смысловые галлюцинации», которое начнется в 19:00 и будет длиться час. Организаторы сообщают, что звезды приедут со старыми хитами и новыми песнями. Их сменят 5sta Family.

В 21:30 возле оперного театра горожан ждет 3D-шоу «Челябинск – из прошлого в будущее!», которое будет проецироваться на здание театра. История Челябинска в 3D станет своеобразной подготовкой к праздничному фейерверку. Власти считают, что праздник состоится при любой погоде, но не спешат давать прогнозы про салют.

В 22:00 состоится праздничный салют, который и станет кульминацией празднования Дня Города.

P.S.: синоптики предупреждают о достаточно прохладной погоде в этот день — не выше 7 градусов тепла. Оденьтесь теплее))