USD 93.29 ЕВРО 99.56

Челябинские молодогвардейцы организовали экскурсию в музей истории медицины

Новости в России

19 июня в рамках проекта «Герои нашего времени» в Челябинске прошла экскурсия в музей истории медицины при городской клинической больнице №1. Активистам «Молодой Гвардии» и всем желающим рассказали о героях прошлых лет, спасавших сотни жизней людей во время страшных воин.

Мероприятие приурочили ко Дню медицинского работника, который отмечался в СССР и празднуется каждый год в третье воскресенье июня. С целью повышения интереса к профессии были приглашены студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета. Музей истории медицины г. Челябинска ˗ старейшее учреждение среди ведомственных музеев города (в 1967 г. был основан музей ЧГКБ № 1, а в 1999 г. на его базе был сформирован музей истории медицины г. Челябинска). Его основная задача — изучение многих поколений медицинских работников, тех, кто самоотверженно выполнял свой профессиональный долг. Музей активно использует свои материалы для воспитания молодого поколения, а также в профориентационной работе. Главными темами экскурсии стали «Медицина города Челябинска в годы Великой Отечественной войны» и «выдающиеся личности в здравоохранении города».

Федеральный координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «Мы считаем важным рассказывать о героях нашей страны и на их примере воспитывать патриотизм и высокие нравственные начала в молодом поколении».