USD 92.13 ЕВРО 98.71

На собрании физкультурных активистов Магнитогорска подвели итоги и наградили победителей

В России

В Магнитогорске прошло заседание активистов физкультурного движения. Участники мероприятия подвели итоги за прошедший и наметили перспективы развития на текущий год, провели торжественное чествование победителей общероссийских и региональных соревнований.

Магнитогорский актив физкультурных работников провел собрание, в котором приняли участие руководство спортивных школ, преподаватели физкультуры и горожане, неравнодушные к судьбе массового спорта. Глава физкультурного ведомства Сергей Кукин рассказал о развитии спорта и физкультуры в учебных заведениях, достижениях магнитогорских спортсменов на спортивных состязаниях региона и страны, организацию возможности занятия спортом для людей с ограничениями здоровья.

Он также отметил недостаточный объем спортивной инфраструктуры, значительная часть которой представляет собой дворовые и школьные спортплощадки. Одним из значимых проектов в этом плане стала реконструкция Центрального стадиона, указал он. В ходе собрания были вручены награды лучшим спортсменам и спортивным учреждениям, проведено чествование команды баскетболистов, проходящей нелегкий путь становления.