USD 92.01 ЕВРО 98.72

Программа мероприятий на день ВДВ в Челябинске

Общество

Второго августа в России, как обычно, отмечается день Воздушно-Десантных Войск. В этом году он выпал на воскресенье — десантникам повезло погулять в выходной день, тем более что этот праздник особенный — в 2015 году ВДВ отмечает 85-летие!

Как же пройдет программа мероприятий в этом году?

9:30 — сбор участников на автомобилях на парковке за ТРК «Родник»

10:00 — начало автопробега. Маршрут такой: Родник — ул. Труда — ул. Энгельса — ул. Курчатова — ул. Воровского — ул. Доватора — ул. Дзержинского — Памятник «Боевая машина десанта» (на Авроре) — ул. Дзержинского — ул. Степана Разина — ул. Овчинникова — ул. Курчатова — ул. Воровского — ул. Ленина (мимо пл. Революции) — на Цвилинга.

11:00 — торжественное построение на Площади Революции, затем возложение венков к Вечному огню, а после — праздничный концерт в ЦПКиО им. Гагарина.

Нюансы:

  • Именно в этот день не будут работать все городские фонтаны, официальная причина — профилактика. Как сообщил главный инженер Челябгорзеленстроя Евгений Мухин: «Профилактические работы по сливу воды, чистке чаш, необходимому ремонту мы проводим каждый месяц, а в этот раз просто подгадали ко Дню ВДВ. В субботу все будет функционировать, только в воскресенье проведем необходимые работы, и с понедельника фонтаны включатся в обычном режиме». В этом году десантники не будут купаться в фонтанах.
  • Для охраны правопорядка на улицы Челябинска дополнительно выйдут 150 сотрудников полиции.
  • Именно на второе августа, в день ВДВ, метеорологи Челябинской области прогнозируют сильнейшие дожди с грозами и градом. Неплохая альтернатива сухим фонтанам))

Надеемся, что ничто и никто не помешает десантникам достойно отпраздновать эту дату.

Помните, в Архангельске в этот же день вообще гей-парад планируется)))