USD 93.59 ЕВРО 99.79

Высокая энергоэффективность –важное преимущество ЖК Symbol Residence Елены Батуриной в Лимассоле

Общество

Жилой комплекс Symbol Residence Елены Батуриной в Лимассоле отличается высокой энергоэффективностью и экологичностью. Объект, возводимый компанией Golden Wisdom, входящей в инвестиционную группу международной предпринимательницы, является высокотехнологичным проектом, пояснил управляющий директор проекта Symbol Residence Александр Резчиков. По его словам, в значительной степени улучшат во всех аспектах качество жизни будущих владельцев апартаментов предусмотренные в проекте современные решения в области энергоэффективности и smart-технологии.

Достичь сразу нескольких целей старались разработчики проекта – испанский архитектор Рикардо Бофилл и специалисты его студии Taller de Arquitectura. Это бережное сохранение окружающей среды, создание максимально здоровой и комфортной среды для обитателей комплекса, экономия их затрат на эксплуатацию в будущем. В строительстве используются для реализации поставленных задач энергосберегающие материалы, применяются возобновляемые источники энергии, автоматизировано управление всеми инженерными системами здания. Меры позволят экономить до 40% энергоресурсов при эксплуатации комплекса, что соответствует высокому классу энергоэффективности.

Строители использовали конструктивную особенность здания – энергосберегающий фасад Schüco с двойным солнцезащитным остеклением панорамных окон и повышенной термоизоляцией наружных стен и фасадных конструкций – для исключения температурных потерь в летний и зимний период. Мультизональная система климат-контроля Daikin VRV с мягкой диффузией воздуха и функцией ионизации предусмотрена внутри здания для обеспечения оптимального микроклимата. Вместе с тем внедрена интегрированная система Smart Home. Ее задача – помочь собственникам квартир управлять со смартфона инженерными системами апартаментов, регулируя климат-контроль, систему отопления помещения, сценарное и естественное освещение.

Датчики движения внутри здания, позволяющие разумно расходовать в общественных зонах электроэнергию, обеспечивают оптимизацию энергопотребления, как и система фасадного и уличного освещения, реагирующая на изменение светового дня.

На фотографии: Александр Резчиков, управляющий директор проекта Symbol Residence.