USD 93.29 ЕВРО 99.56

«СУЭК-Кузбасс» сообщает о начале производства на его предприятии автоматизированных стрелочных переводов для шахт

В России

АО «СУЭК» (ключевой акционер — предприниматель А.Мельниченко) сообщила о том, что на предприятии Спецналадка ее «дочки» «СУЭК-Кузбасс» запустили первое в Российской Федерации производство автоматизированных стрелочных переводов для шахт. Важно отметить, что это собственная разработка инженеров Спецналадки.

Разработанное предприятием «ноу-хау» позволяет автоматизировать процесс управления стрелочным переводом за счет дистанционного управления и выводом информации на диспетчерский пульт. Теперь управлять переводом можно не только из кабины машиниста локомотива, но и от диспетчера предприятия. Новинка прошла успешные испытания в июле нынешнего года на базе шахты «Комсомолец».

Отмечается, что разработка позволяет сократить время на перевод стрелок и обеспечивает постоянный контроль положения пера стрелочного перевода в режиме реального времени. Также с ее помощью гарантируется оперативность построения маршрутов транспортировки грузов и людей, а уровень безопасности труда горняков повышается.