USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Поддержим лучшие инициативы предпринимателей региона» – Алексей Текслер

Бизнес

Как рассказали в аппарате губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в рамках проекта «Территория бизнеса» пройдет конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области». Заявки на участие в мероприятии будут приниматься до 30 июля.

В конкурсе смогут принять участие все предприниматели региона от 16 до 35 лет. Победители соревнования будут направлены на повышение деловой квалификации в ведущие компании РФ. После обучения номинанты смогут отправиться с авторскими бизнес-проектами в любую из стран мира. Уже сегодня профильные эксперты называют концепты «Молодой предприниматель» и «Территория бизнеса» грандиозными событиями в российском бизнесе.

По словам Алексея Текслера, этот конкурс – прекрасный шанс для активной молодежи представить России и миру свои прорывные идеи, а также доказать, что молодые и дерзкие предприниматели способны создать эффективную экономику государства, в котором будет комфортно жить всем людям.

«Предприниматели – это те представители нашего общества, которые формируют инновационные производства, разрабатывают современные технологии для всех сфер экономики, предоставляют рабочие места, предлагают нестандартные решения.

Очень важно, чтобы деятельность предпринимателей улучшала облик окружающей среды, повышала качество жизни всех жителей региона. Наша задача – поддержать молодежь в этих начинаниях, поддержать лучшие инициативы, выявить перспективных бизнесменов. Инструментарий для этого уже создан – так называемое единое окно “Территории бизнеса” и площадка конкурса “Молодой предприниматель”», – отметил челябинский губернатор.