USD 92.26 ЕВРО 99.71

Компания СУЭК стала трижды призером самого престижного конкурса ТЭК

Бизнес

В начале октября расположенный в Москве ЦВЗ «Манеж» выступил местом проведения Российской энергетической недели. Под эгидой этого мероприятия прошла церемония чествования лауреатов пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Его триумфатором стала угледобывающая компания СУЭК (ее создатель и основной акционер — бизнесмен Андрей Мельниченко), которой досталось сразу три награды.

Так, одна из наград была вручена АО «СУЭК» за победу в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Это связано с тем, что компания реализует на территории ряда субъектов РФ проект «Лыжи мечты». Он эффективно способствует реабилитации детей с диагнозом ДЦП через горнолыжный спорт.

Победа в номинации «Экологическая инициатива» досталась СУЭК-Кузбасс за реализацию имеющего высокую экологическую значимость проекта по уборке туристических зон Кузнецкого Алатау «Экологический марафон «Zубочистка»». Третья же награда была вручена АО «СУЭК» за масштабную социально-экологическую деятельность. Она осуществляется компанией в тесном сотрудничестве с администрацией Красноярского края.