USD 92.51 ЕВРО 98.91

Игорь Маковский рассказал о планах энергокомпаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на 2020 год

В России

В стенах ИА ТАСС 17 декабря состоялась пресс-конференция главы компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Он ознакомил журналистов с результатами работы этих компаний в нынешнем году, а также рассказал о том, какие планы они наметили себе на следующий год.

В своем выступлении Игорь Маковский подчеркнул, что компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в уходящем году завершили 30 процентов (планировалось, что будет завершено 15 процентов) всех мероприятий первого этапа цифровой трансформации. Он уточнил, что этот этап запланирован на пятилетний срок. В число главных эффектов цифровизации Игорь Маковский включил снижение на 50 процентов индексов средней частоты и продолжительности отключений в сети. Попутно объем операционных затрат и капитальных затрат сократились на 30 и 15 процентов соответственно.

В будущем году, по словам Игоря Маковского, компании продолжат активную цифровую трансформацию. В частности, ими обеспечивается подготовка кадров в рамках 26 соглашений с профильными вузами. К примеру, на базе ИГЭУ создали лабораторию по «Цифровой подстанции».