USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Будущее — в объединении»: Грант Агасьян создаст общество предпринимателей из санкционных стран

Другие новости

По замыслу известного предпринимателя и общественного деятеля, такое объединение сможет противопоставить санкциям и ограничениям международное сотрудничество и развитие бизнеса. Название объединения будет утверждено на учредительном съезде, однако пока основным вариантом является «Всемирное антисанкционное объединение предпринимателей».

Как отмечает Грант Агасьян, все большое число стран сталкивается с несправедливыми санкциями, фактически эти страны образуют огромное международное экономическое пространство, которое во многом может быть самодостаточным и ему есть, что противопоставить несправедливости. Именно развитием этого экономического пространства и займется новое объединение. Развитие партнерства предпринимателей и развитие рынков стран, находящихся под санкциями, может принести огромную экономическую пользу и значительно облегчить жизнь людей в данных странах.  Даже в тех случаях, когда в некоторых странах существует неугодный западу режим недопустимо пытаться влиять на него через прямой экономический урон гражданам этих государств. Гораздо большую пользу может принести развитие международного сотрудничества.  Учреждение нового объединения пройдет осенью в Крыму на конференции в поддержку бизнеса Сирии, которую организовывает Фонд Гранта Агасьяна.

«Мы считаем, что будущее – в объединении, в мире без границ и санкций, — комментирует Грант Агасьян. Да во многих странах есть множество проблем, но решать их надо развитием сотрудничества, а не санкциями и экономической блокадой. И развитие такого сотрудничества – наша основная задача. Мы будем всячески способствовать развитию экономических связей между предпринимателями чьи страны оказали по той или иной причине в санкционных списках, а также способствовать отмене санкций и запрету в мире данного инструмента экономической и политической манипуляции». 

Пресс-служба Фонда Гранта Агасьяна.