USD 93.44 ЕВРО 99.58

ВЭФ-2016: презентация проекта Анны Акпаровой «Дальневосточный Приоритет»

В России

На прошедшем в начале сентября Дальневосточном экономическом форуме помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО и вице-премьера Юрия Петровича Трутнева Анна Акпарова и председатель Правления Публичного акционерного общества КБ «Восточный» и Ассоциации стратегических инвесторов Дальнего Востока Алексей Кордичев презентовали свою новую книгу, написанную в соавторстве, под символичным названием «Дальневосточный Приоритет».

По сути, Анна Акпарова и Алексей Кордичев создали целый комплексный проект, уникальность которого заключается в том, что написана не только книга, но также создана TV-передача, снят фильм и выпущено в свет мобильное приложение для смартфонов.

В своей книге авторы говорят о стратегии и тактике непрерывного планомерного развития Дальневосточного федерльного округа, о существующих проблемах и механизмах их возможного преодоления. Также персонально затрагиваются личности, без которых развитие ДФО было бы просто невозможным, в их числе, безусловно, и Юрий Петрович Трутнев – полномочный представитель президента Российской Федерации Владимира Путина в ДФО.

Интересным и немаловажным фактом на презентации стало заключение двустороннего соглашения между Алексеем Кордичевым, председателем Правления банка «Восточный», с одной стороны и Александром Борисовичем Левинталем, губернатором Еврейской автономной области, с другой стороны. Денис Тихонов и Александр Монастырёв были почетными гостями на данном мероприятии.