USD 94.09 ЕВРО 100.53

Открытие обновленного стадиона «Локомотив»

Спорт

Сегодня, 23 июля, в Челябинске торжественно открыли обновленный после капитального ремонта, который длился два года, спортивный комплекс «Локомотив». Открывали его лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский и специально приехавший президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Начальник физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив» Вячеслав Мешков: «В рамках первого этапа появилось новое футбольное поле и беговые дорожки, второй этап предполагал фасадные работы, третий этап – ремонт входной группы. Были технические и архитектурные изыскания и чисто спортивная часть»

По данным ЮУЖД обновленный стадион сейчас вмещает 2600 зрителей, оборудован двумя теннисными кортами и площадкой для мини-футбола.

Борис Дубровский: «Сейчас сложно сказать, что стадиону в этом году исполняется 60 лет, ведь он получил «вторую молодость», можно сказать, у него вторая возможность дать путевку в жизнь новым спортсменам. Тот факт, что деньги направляются на развитие спорта, характеризует РЖД как компанию социально ответственную. Стадион «Локомотив» – это важный объект для Челябинской области, здесь начинался челябинский футбол, надеюсь, что он будет развиваться»

Владимир Якунин: «Стадион получился и красивым, и функциональным. Считаю правильным подходом в решении социальных вопросов направлять средства на развитие спорта, поддержку детей и юношества. Уверен, что здесь будут заниматься не только физкультурой, но также пройдут соревнования самого высокого класса»