USD 94.09 ЕВРО 100.53

Умеешь виртуозно управлять автомобилем – докажи!

В России

23 июля состоится третий этап Открытых областных соревнований «Виртуоз руля 2016» по автомобильному многоборью, организованный автотракторным факультетом ЮУрГУ.

Автомногоборье – одна из тех дисциплин в автоспорте, которая доступна каждому человеку, имеющему водительские права и легковой автомобиль. Здесь не обращают внимание на водительский стаж, мощность двигателя и габариты транспортного средства – главное как участник соревнований управляет своим автомобилем.

В программу многоборья входят два обязательных упражнения – скоростное маневрирование по расставленным на трассе фигурам и слалом вокруг фишек. Соревнования проводятся в трех основных зачетных группах – «Леди», «Студент» и «Абсолют», причем в каждой из двух последних отдельно учитываются результаты для автомобилей с задним и передним приводом.

Подать заявку на участие в многоборье можно в официальной группе соревнований соцсети «ВКонтакте». Организаторы предупреждают, что максимальное количество участников не должно превышать 70 человек, так что стоит поторопиться, чтобы потом не кусать себе локти.