USD 92.59 ЕВРО 100.27

Знаменитые русские хоккеисты поддержат юных спортсменов EuroChem Cup 2016

В России

Двенадцать команд юных хоккеистов из шести российских городов (Новомосковска, Ковдоры, Кингисеппа, Невинномысска, Салавата, Уссурийска) и шести зарубежных государств (Казахстана, Германии, Бельгии, Швейцарии, Финляндии и Литвы) встретятся в Новомосковске Тульской области с 25 мая по 28 мая 2016 года на самом крупном в России хоккейном соревновании. Для участников 5-го Международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup уже готова ледовая арена спортивного дворца «Юбилейный».

К начинающим хоккеистам и их родителям обратился с приветственными словами Сергей Зубов, главный тренер ХК СКА. Он отметил, что турнир – это радостное и, безусловно, трудное испытание для спортсменов, в котором они должны обойтись без травм, нарастить собственное мастерство и стать победителями.

К пожеланиям присоединился и вратарь хоккейного клуба СКА Микко Коскинен. Спортсмен по прозвищу «ФинСКАя стена» заявил, что турнир уже является традиционным и он рад участию в нем команды ребят из его родного города Эспоо, которые, по его мнению, должны обязательно победить. Всем остальным он передал пожелания удачи и хорошей игры.

Олимпийские чемпионы Владимир Петров и Борис Михайлов, Павел Буре и Алексей Касатонов, легенды русского хоккея, также приедут в этом году в Новомосковск – со дня основания турнира они не переставали поддерживать юных хоккеистов.