USD 92.37 ЕВРО 99.53

Конкурс творческих работ «Бессмертные подвиги близких героев» стартует на Южном Урале

Общество

По информации пресс-службы Правительства Челябинского региона стало известно, что 26 февраля 2016 года в 12.00 в пресс-центре ГТРК «Южный Урал» состоится пресс-конференция, посвященная старту областного конкурса школьных творческих работ «Бессмертные подвиги близких героев».

Проект посвящен Челябинцам, которые во времена Великой Отечественной войны прославили свой родной край бесстрашными поступками во имя защиты своей родины. В честь их героических подвигов улицы в городах нашего региона носят имена героев, победивших фашистскую чуму и именно благодаря их верности и бесстрашию мы живем в мире.

Инициатором конкурса стал Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Челябинской области. Он считает, что это очень хорошая возможность познакомить подрастающее поколение Челябинцев с их земляками – героями, а так же донести информацию о достижении советским народом Великой Победы.

Главным призом конкурса станут 30 смартфонов с установленными картами, на которые нанесены улицы, названные в честь наших героических земляков.

Итоги конкурса будут подведены к празднованию дня Великой Победы, 9 мая 2016.