USD 93.44 ЕВРО 99.58

Для родителей детей с ограниченными возможностями в Челябинском регионе презентовали сайт

Общество

По сообщению пресс-службы министерства образования и науки Челябинской области стало известно, что для родителей, чьи дети имеют ограниченные возможности по здоровью, Челябинском институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования был презентован многофункциональный сайт.

По его средствам родители в доступной форме смогут получить интересующую их информацию по обучению, развитию и оказанию помощи своим детям. Всегда, 24 часа в сутки, так сказать «он-лайн», будет доступна квалифицированная психологически-педагогическая помощь, возможность делиться собственным опытом и быть информированными о всевозможных реабилитационных программах, для возможности адаптировать своих детей в обществе.

Презентация сайта прошла в виде видеоконференции, в которой приняли участие 38 муниципалитетов области. Председатель общественной палаты Вячеслав Скворцов, побывавший на презентации, назвал сайт для родителей особых детей одним из лучших социальных проектов, которое было инициировано министерством образования Челябинской области, для своих более чем 40 тысяч семей, где дети имеют ограниченные возможности по здоровью.

Для всех заинтересовавшихся многофункциональным сайтом о помощи родителям чьи дети имеют ограниченные возможности по здоровью мы предлагаем пройти по ссылке в конце публикации, для ознакомления и возможности помочь этим семьям сделать их детей счастливее в нашем обществе.

Адрес сайта: www.ovz.ipk74.ru.