USD 92.26 ЕВРО 99.71

С профессией лесника познакомят Южно-Уральских школьников

Общество

По информации пресс-службы Правительства Челябинской области стало известно, что на 25 февраля 2016 года в Чебаркульском и Миасском городских округах управлением лесами Челябинской области будет проведена акция «Лесники открывают двери», для профориентации подрастающего поколения региона.

Мероприятие проводится ежегодно и по его формату многие ребята узнают о профессиях в лесничествах региона и на пожарно-химических станциях, специалисты которых каждый день отдают много сил, знаний и терпения для сохранения и приумножения главного из богатств России – леса и его обитателей.

Школьников проведут по аудиториям Челябинского государственного университета, Уральского государственного лесотехнического университета и Чебаркульского профессионального техникума, где ребята смогут пообщаться с учащимися этих учреждений, узнать об интересном и инновационном подходе к изучению профессии. Так же для участников акции «Лесники открывают двери» запланированы просмотры тематических фильмов и экскурсия в Ильменский заповедник.

Проведение подобных акций способствует повышению престижа профессии и привлечению внимания молодого поколения к проблемам отрасли лесничества, решения их со стороны свежих и новых мыслей и идей исходящих от молодежи.