USD 94.32 ЕВРО 100.28

По всему Челябинскому региону готовятся к большому паводку

Общество

По сообщению пресс-службы Губернатора Челябинского региона стало известно, что для обеспечения безопасности прохождения периода весеннего паводка руководство Челябинского региона обеспечило всем необходимым все соответствующие службы, которые занимаются предотвращением паводка.

По прогнозу Росгитромет ситуация с паводком в этом году по Челябинскому региону превышает показатели прошлых лет в несколько раз.
В Челябинской области существуют определенные природные проблемы, связанные с рельефом. Так как в этом году уровень выпавшего снега высокий, паводка могут ожидать даже степные и центральные районы Челябинского региона.

По распоряжению Губернатора Челябинска Бориса Дубровского проверены и приведены в соответствие все городские коммуникации, очистные системы и ливневые стоки.

Так же особое внимание уделено мостам и прибрежным сооружениям на реках Урал и Миасс. Специализированные коммунальные службы проводят распил, подрыв и чернение обледеневшей массы, что бы дать ей возможность растаять и пройти по реке не повредив строения и насаждения.

По всем прогнозам паводок начнется после 15 марта, а его пик придётся на первую декаду апреля 2016 года.