USD 94.09 ЕВРО 100.53

В Челябинске разработали карту жилищно-коммунальных проблем

Новости в России

31 июля активисты Челябинского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках федерального проекта «Школа молодого депутата» провели презентацию карты жилищно-коммунальных проблем Курчатовского и Калининского районов города Челябинска, собранных в ходе акции «Открытые ЖКХ-приемные».

Больше месяца молодогвардейцы записывали жалобы жителей районов, а сегодня представили подробный отчет о состоянии дворовой инфраструктуры и подъездных помещений.

Наибольшее количество проблем было выявлено в Курчатовском районе. Пообщавшись с жителями домов, жалующихся на отсутствие дорожного покрытия во дворе, плохое состояние подъездов и придомовой территории, молодогвардейцы совместно с собственниками квартир отправили коллективное письмо на имя директоров управляющих компаний с просьбой устранить существующие нарушения с их стороны.

Руководитель Челябинского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Дамир Утарбеков: «К сожалению, далеко не все управляющие компании города справляются со своими обязательствами. Составленная карта наглядно демонстрирует, какие районы в большей степени нуждаются в преобразованиях на жилищно-коммунальном уровне. Полученные сведения мы направим в соответствующие органы, которые проконтролируют исправление нарушений обслуживающими компаниями».