USD 93.44 ЕВРО 99.58

В США пенсионер хочет жениться на своём сыне

В Мире

78-летний учитель на пенсии Нино Эспозито из Пенсильвании в 2012 году, после 40 лет отношений усыновил своего сексуального партнера 68-летнего Роланда Босса.

В прошлом году в штате Пенсильвания узаконили однополые браки и вот уже год пенсионеры хотят связать себя законными узами брака.

«Мы просто не надеялись, что настанет день, когда однополые браки в Пенсильвании узаконят», — рассказал Нино Эспозито корреспонденту CNN.

Мучительно долгие судебные тяжбы закончились на прошлой неделе, однако Фемида оказалась не на стороне влюбленных: по решению суда Нино Эспозито и Роланд Босс так и останутся отцом и сыном, несмотря на почти полувековые сексуальные отношения.

На оглашении приговора судья нарочито акцентировал внимание на том, что лично он «эмоционально понимает» седовласых геев, но юридически заключить брак между отцом и сыном в США нельзя. Видимо, пока нельзя.

В социальных сетях пользователи отреагировали на новость не толерантно: на страничках пожилых влюбленных многие оставляют ироничные комментарии.