USD 93.44 ЕВРО 99.58

Один из издевавшихся над голой школьницей в Пскове оштрафован на 1500 рублей

В России

Сегодня стало известно о том, какие наказания получили псковские подростки, издевавшиеся над своей подругой.

Напомним, в ночь на 27 сентября 2015 года группа молодых людей школьного возраста из Пскова затеяла вечеринку. В гости пришли и две девочки — 13 и 15 лет от роду.

Когда 15-летняя девочка от употребляемого алкоголя впала в бессознательное состояние, «друзья» раздели её догола и устроили фотосессию. Затем сняли видео, где проводят над девочкой недвусмысленные манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки. Именно от этих «манипуляций» позже диагностируют повреждение половых органов у потерпевшей.

Суд вынес приговор 15-летнему организатору этой вакханалии — штраф в размере 1500 рублей, который, как опекун (по закону) оплатила его мать. Остальные участники издевательств отделались домашним арестом на 30-дневный срок.

Следует вспомнить, что дело находилось на личном контроле уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который ранее сделал несколько заявлений в СМИ, например это: «Понятно, что они несовершеннолетние, им не дадут реальных сроков. Но еще Макаренко придумал систему исправления для таких детей — это специальные закрытые учебные заведения. Там строгий режим, трудовая повинность, оттуда не выходят в течение трех лет. И во время разбирательств я буду настаивать, чтобы их отправили именно в такие учреждения»