USD 93.44 ЕВРО 99.58

Молодогвардейцы организовали экскурсию в Музей экспонатов пожарной техники

Новости в России

20 июня ко дню создания органов государственного пожарного надзора в России Челябинское региональное отделение «Молодой Гвардии» организовало экскурсию для студентов различных учебных заведений города и молодогвардейцев в Музей экспонатов пожарной техники при Первой пожарной части Челябинска.

Молодогвардейцам и студентам подробно рассказали о мерах безопасности, которые должен знать каждый человек, показав различные ситуации возгорания на макетах зданий города Челябинска. Также активистам предоставили возможность воспользоваться огнетушителем 20 века и потушить небольшой пожар на тренажере специального назначения. В рамках мероприятия активисты оценили график пожарного рабочего на индивидуально спроектированных часах.

В Главном управлении пожарной части находится одна из самых первых паровых машин, памятник Славы отважным и пресс-центр МЧС России по Челябинской области.

Руководитель проекта «Герои нашего времени» по Челябинской области Илькин Мусаев: «Молодые люди должны знать, как обезопасить себя и своих близких от рисков возгорания и противостоять пожару. Все мы знаем, к чему могут привести самые простые и неосторожные действия, противоречащие пожарной безопасности».