USD 92.26 ЕВРО 99.71

Быстрая гидроизоляция кровли теперь возможна! Рынок покоряют полиуретановые мастики

Статьи

На протяжении многих лет для гидроизоляции кровли строители использовали рулонные и листовые материалы, обладающие массой недостатков. Одной из ключевых проблем кровельных работ при этом была их сложность и продолжительность.

Сегодня на строительном рынке появились современные однокомпонентные полиуретановые мастики, которые полностью решают эти проблемы, облегчая и ускоряя проведение гидроизоляционных работ. Достигается это за счет целого ряда преимуществ перед традиционными материалами для гидроизоляции, а также полимерными и битумными покрытиями.

Высокая скорость проведения работ достигается за счет таких свойств полиуретановых мастик:

  • Высокая технологичность – полиуретановые мастики продаются в полностью готовом к использованию виде. Это исключает нарушения в процессе их приготовления «на месте», что часто происходит с другими полимерными веществами для гидроизоляции.
  • Простота нанесения – для равномерного распределения мастики по поверхности можно использовать кисть, валик, шпатель, а также оборудование для безвоздушного распыления.
  • Высокая скорость полимеризации – всего через 40-60 минут после нанесения жидкого слоя мастики на изолируемую поверхность она высыхает и превращается в плотное эластичное покрытие. Через 4-5 часов достигается полноценное застывание и отвердевание жидкого покрытия, пригодного к эксплуатации.
  • Любая толщина слоя – современные полиуретановые мастики полностью избавлены от проблемы образования пузырьков углекислого газа на поверхности, которые снижают надежность готового покрытия. Ранее эта проблема решалась уменьшением толщины слоя (не более 0,5 мм) и добавлением большого количества токсичных растворителей, снижающих пожарную безопасность покрытия. Однако сегодня полиуретановые мастики могут наноситься любым слоем, не теряя своих гидроизоляционных свойств.

Защитить кровлю от проникновения влаги и других факторов окружающей среды теперь можно быстро и эффективно за счет использования качественных полиуретановых мастик.

Источник: poliol.ru