USD 92.51 ЕВРО 98.91

Российский бизнес помогает развитию внутреннего туризма

В России

В 2018 году завершается первая Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)», в рамках которой при совместном участии бизнес-сектора и государства было проведено строительство ряда объектов туристкой направленности, которые позволят повысить конкурентоспособность российского рынка туризма.

Согласно программе, бизнес-сегмент занимается строительством туристического объекта, а государство выделяет средства на развитие его инфраструктуры.

Одним из проектов, реализуемых в рамках программы, является строительство туристского комплекса «Завидово» — самого крупного проекта в Тверской области. Проект реализуется под руководством ГК «Агранта», принадлежащей известному предпринимателю и девелоперу Сергею Бачину.

За обозначенный в федеральной программе период «Агрантой» были построены и введены в эксплуатацию основные строения, включая отель «Рэдиссон Завидово», а со стороны государства подведены основные коммуникации. На сегодняшний день остается завершить прокладку въездных путей и достроить мост.

В одном из своих выступлений Сергей Викторович Бачин, который также управляет сельхозпроектом «АгриВолга» и туристическим комплексом «Роза Хутор», отметил, что программу следует продлить еще на 20-30 лет. Пока в планы правительства входит продление ФЦП еще на 6 лет – с 2019 по 2025 гг.