USD 92.51 ЕВРО 98.91

«Триумф Палас» сделала официальное заявление

В России

32-летняя москвичка Екатерина Киселева простилась с жизнью 15 апреля в столичном медцентре «Триумф Палас». Туда она обратилась за оказанием услуги по подтяжке груди. После операции во время выхода из наркоза у женщины отказало сердце. У нее остался муж и двое детей.

Отмечается, что клиника «Триумф Палас» вернула родственникам погибшей 157000 рублей и выплатило 50000 рублей дополнительно. Также руководство медцентра подготовило открытое заявление, текст которого приводит портал «Собеседник».

Так, руководство клиники «Триумф Палас» сообщает, что глубоко шокировано произошедшей трагедией и не снимает с себя ответственности за нее. В то же время отмечается, что в настоящее время СК РФ проводит уголовное расследование и делать какие-либо выводы преждевременно. Причина остановки сердца пациентки будет определена по результатам экспертиз. Персонал и руководящий состав «Триумф Палас» оказывает полное содействие следователям. Отмечается, что сама операция, которую проводили опытнейший хирург Григорий Перекрестов и дипломированный анестезиолог-реаниматолог, прошла без нареканий.