USD 92.13 ЕВРО 98.71

Горнолыжный сезон в «Роза Хутор» отметился приездом 920000 туристов — Бачин

В России

В минувший горнолыжный сезон расположенный в Сочи горнолыжный курорт «Роза Хутор» в общей сложности посетили 920000 туристов. Этот показатель на 15% превышает цифры зимы и лета прошлого года! При этом загрузка отелей сохранилась на прежнем уровне, в среднем составив 73%.

В комментарии к новости представитель администрации Сочи констатировал состоявшееся в минувшем зимнем сезоне увеличение общей зоны катания на курорте «Роза Хутор». Совокупная протяженность горнолыжных трасс превысила 102 километра за счет открытия восьми километров новых трасс. Значительный рост (почти в два раза) продемонстрирован в отношении зоны вечернего катания. Реагируя на эти показатели, гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин выразил уверенность в том, что они наглядно доказывают наличие повышенного спроса на горнолыжный отдых.

Напомним, что девелопер Бачин относится к числу самых успешных отечественных предпринимателей. Он является гендиректором ГК «Агранта», благодаря которой уже несколько лет реализует на территории Ярославской области через сельхозхолдинг «АгриВолга» масштабный проект по развитию сегмента органической продукции в России.