USD 92.13 ЕВРО 98.71

На соревнования в Челябинске собрались полторы тысячи танцоров из 27 стран мира

В России

В течение трех дней Челябинск станет танцевальной столицей мира, где будут соревноваться полторы тысячи танцоров из 27 стран мира. Участники грандиозного танцевального шоу будут участвовать в турнире на Кубок губернатора, общероссийских соревнованиях и Кубке мира.

В пятницу в Челябинске начнется грандиозное танцевальное шоу, в течение которого будут определены победители в трех масштабных конкурсах: Кубке губернатора Южного Урала, общероссийских соревнованиях среди юниоров и Кубке мира по европейской программе.

Бороться за награды будут полторы тысячи участников, приехавших в Челябинск из 27 стран мира. Возраст участников варьируется от 6 до 60 лет. Состязания состоятся в ДС «Юность», где, к слову сказать, специально для проведения мероприятия уложили новый паркет и сформировали комфортную инфраструктуру для участников, судейского состава и зрителей.

По мнению организаторов международного, после проведения конкурса Челябинск захлестнет массовый интерес к обучению в танцевальных школах, как это случилось после соревнований фигуристов, бойцов тхэквондо и дзюдо.