USD 93.29 ЕВРО 99.56

Челябинское спортуправление не смогло назвать конкретную экономию от «оптимизации» спортивных школ

В России

Челябинское спортуправление не смогло озвучить объем реальной экономии, полученной от «оптимизации» спортивных школ. По словам главы управления Евгения Иванова, это можно будет сделать в июне, а если не получится, то в сентябре этого года.

Руководитель заявил, что в результате сокращения отделов бухгалтерии и управленцев удалось получить экономию в несколько миллионов рублей, но они были потрачены на выплату компенсаций. Также были уволены сторожа и заключен договор с частным охранным предприятием.

По словам Александра Галкина, от проката тренажеров только в зимнее время было получено 1,26 миллиона рублей, в то время как ранее годовая аренда спортимущества составляла 1,5 миллиона рублей. Экономический эффект «оптимизации» можно будет просчитать только в июне, если не получится, то в сентябре, заявил Евгений Иванов.

В целом оптимизация спортивных школ не нашла понимания сотрудников и тренеров, родителей юных спортсменов. Сейчас против увольнения директора «Конас» Олега Строгонова прошел протестный пикет.