USD 93.44 ЕВРО 99.58

Участников пикета в поддержку Леонида Слуцкого задержала полиция

В России

В столице проходит масштабная акция в поддержку председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Организаторы заявляют ее как ответ на провокации либералов.

Сначала полицейские задержали организатора акции против Леонида Слуцкого Алёну Попову, вышедшую к зданию парламента с картонной фигурой депутата. Но через несколько часов Попова вернулась к зданию Думы, и тогда её обступили молодые люди с плакатами в поддержку депутата. Как выяснилось, это представили столичных молодежных общественных организаций, которые выступают против западного влияния на политические процессы в стране.

«Нападки либеральных СМИ на председателя комитета по международным делам Леонида Эдуардовича Слуцкого мы считаем откровенной травлей, которая развёрнута с единственной целью — дискредитировать одну из ключевых фигур российской внешней политики. Наш фонд выступил организатором массовых пикетов в его поддержку. Мы хотим, чтобы либеральная публика увидела, что адекватная молодежь не верит провокационным заявлениям о выдуманных сексуальных домогательствах и готова выступить в защиту Слуцкого. Уверен, к нам присоединятся сотни людей», – отметил представитель фонда общественного фонда развития Владимир Тюрин.

Напомним, конфликт, после которого некоторые СМИ либерального толка бойкотируют Государственную Думу, произошел в феврале этого года, когда несколько журналисток, представительниц оппозиционных СМИ, обвинили Леонида Слуцкого в домогательствах. Правда, сам инцидент произошел около 7 лет назад.

Многие эксперты отметили странность: почему пострадавшие не заявили о своей беде сразу же, а стали накалять страсти накануне выборов президента РФ? Кроме того, как считают эксперты, единодушие, с каким оппозиционные СМИ стали «смаковать» эту историю (высказался Алексей Навальный, редактор «Эха» Алексей Венедиктов и другие) еще раз подтверждает мысль, что атака на Слуцкого – спланированная западная акция.