USD 93.44 ЕВРО 99.58

Проект школьницы по благоустройству парка стал лучшим в РФ

В России

Челябинская школьница Елизавета Рожкова подготовила проект по благоустройству парка в Металлургическом микрорайоне. Работа семиклассницы стала лучшей на общероссийском конкурсе. Владимир Бурматов намерен оказать помощь в его реализации.

Ученица 7-го класса Елизавета Рожкова под руководством преподавателя химии Людмилы Вятченниковой подготовила проект благоустройства заброшенного парка в Металлургическом районе стоимостью 150 тысяч рублей. Школьница выполнила макет из простой коробки, ткани, бусинок, разноцветного пластилина и подручных материалов.

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов заинтересовался проектом, помог школьнице с поездкой в Москву, где ее работа была признана лучшей в Российской Федерации на конкурсе «Шаг в будущее». Он также намерен найти деньги на реализацию проекта.

Елизавета Рожкова рассказала, что проект был разработан после исследования состояния растений, почвы и воды в лаборатории, опроса родителей и учащихся школы по их видению будущего парка. Школьница также рассчитала ориентировочный объем требуемых на благоустройство средств.