USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Фронтовики» разработают механизм контроля исполнения общественных предложений

В России

Члены Челябинского ОНФ создадут эффективный механизм контроля исполнения общественных предложений. Это будет сделано для решения ситуации с бездействием чиновников, не выполнивших в 2017 году 62 предложения «фронтовиков».

Челябинское подразделение движения Общероссийский народный фронт предложило региональной администрации ввести персональную ответственность по исполнению общественных предложений. По словам «фронтовиков», благодаря отпискам и противоречивым ответам чиновников различных ведомств, в прошедшем году не были выполнены 62 общественных предложения.

Представитель Челябинского ОНФ Андрей Горланцев привел в качестве примеров случаи по несанкционированным свалкам и вырубке деревьев, выявленных активистами. «Фронтовики» передали сведения с указанием времени и места незаконной деятельности, однако, пока заявления передавали из экологического ведомства в полицию, ждали заявления от муниципалитета, истек срок административной ответственности.

В результате ведомства отчитались о проделанной, но бесполезной работе. А нарушители поняли, что можно и дальше рубить лес, сваливать отходы, поскольку их никто не наказал.