USD 94.32 ЕВРО 100.28

Капремонт на Южном Урале приурочат к проведению саммитов БРИКС и ШОС

В России

В Челябинске к 2020 году проведут капремонт 126 домов, расположенных вдоль гостевого маршрута и в центральной части города. Реставрация зданий будет приурочена к проведению саммитов БРИКС и ШОС.

В течение 2-х лет в южноуральской столице будет реализована крупнейшая программа капитального ремонта зданий, расположенных вдоль гостевого маршрута и в центральной части города. Ремонт будет сделан в связи с приближающимися саммитами БРИКС и ШОС.

Глава Челябинска Борис Дубровский рассказал, что после того, как Челябинск был выбран местом проведения престижных форумов, особенное внимание потребуется направить на приведение в порядок городских улиц. Реставрация зданий будет выполнена в едином стиле. Работа по реконструкции фасадов и кровель уже началась.

На данный момент составлено 3,76 тысячи тендеров на разные виды работ общей стоимостью более 3,8 миллиарда рублей. Глава Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что средства, поступившие из госказны, будут использованы для возведения гостиниц, аэропорта и дорог.