USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Газпромнефть» проверила челябинский бензин на качество

В России

Передвижная лаборатория «Газпромнефти» проверила качество челябинского бензина. Любой водитель мог сдать на пробу любое количество образцов топлива, не раскрывая названия и адреса автозаправочной станции.

В Челябинске состоялся очередной рейд передвижной лаборатории, проверяющей качество топлива на челябинских автозаправках. Для анализа одной пробы на современном оборудовании по дюжине показателей требовалось порядка 20 минут. К слову сказать, все образцы, кроме двух, продемонстрировали полное соответствие бензина требованиям Таможенного союза.

В ходе акции, которую «Газпромнефть» регулярно проводит в сети заправочных станций, любой автовладелец мог представить на исследование любое количество образцов топлива, не называя при этом конкретную АЗС, где был взят бензин.

Автолюбители, в частности, привозили топливо с двух станций с более дешевыми и дорогими ценами, чтобы выбрать рентабельную для себя АЗС, проверяли качество бензина расположенной поблизости станции, чтобы убедиться в том, что заправку не стоит менять.