USD 93.44 ЕВРО 99.58

Снятие рекламных баннеров в Челябинске приведет к 30-миллионному убытку

В России

Челябинские власти уберут с городских улиц рекламные баннеры и растяжки, не соответствующие ГОСТу. Ликвидация «безвкусной рекламы» приведет к тому, что бюджет не дополучит 30 миллионов рублей.

С улиц Челябинска полностью исчезнет «рекламная безвкусица»: будут убраны баннеры и растяжки, не отвечающие требованиям ГОСТа. Конструкции будут убираться постепенно на протяжении 3-х лет, после того как окончатся договора на их размещение. По оценке властей, это приведет к 30-миллионному убытку.

На данный момент на городских улицах осталось 201 центральные и боковые растяжки из 300, также будут сняты 117 из 1850 рекламных щитов. Вместо уличной рекламы власти намерены внедрить другие форматы. Апробация нового метода будет проведена на Краснопольской площадке.

Дизайн городских улиц был утвержден в конце прошлого года. Это позволит упорядочить рекламу и привести город в порядок. По мнению представителей МСБ, ликвидация рекламы создаст трудности для малых предприятий, поэтому процедура будет проводиться постепенно.