USD 92.26 ЕВРО 99.71

Навальный поделился с Рунетом результатами скандального секс-расследования

В России

Рунет активно обсуждает новое расследование известного оппозиционера Алексея Навального. В опубликованном видео приведены результаты изучения странной связи между работающей в секс-эскорте Настей Рыбкой, влиятельным олигархом Олегом Дерипаской и вице-премьером правительства РФ Сергеем Приходько. Об этом рассказало РИА ФедералПресс.

Расследование было мотивировано нападением на штаб политика в российской столице. В качестве нападавших выступили девушки, одетые в латексные костюмы полицейских и вооруженные дубинками, плетками и наручниками. По словам Алексея Навального, анализ профилей этих девушек в соцсетях позволил понять, что ранее именно они в обнаженном виде пикетировали американское посольство в поддержку Харви Вайнштейна.

Одной из нападавших выступила уроженка города Бобруйск (Белоруссия) Настя Рыбка. В снятом ею видео она заявила, что объявила на Алексея Навального секс-охоту, ведь именно такие, как он, заставляют «людей воевать». Изучение ее профиля позволило обнаружить много личных фото олигарха Олега Дерипаски.

На одном из опубликованных видео Дерипаска общается с неким Сергеем Эдуардовичем на тему российско-американских отношений. По словам Алексея Навального, собеседником олигарха выступает вице-премьер российского правительства Сергей Эдуардович Приходько, чей авторитет в международных отношениях даже выше, чем у Сергея Лаврова. Специалисты ФБК после изучения видео установили, что в момент беседы яхта Дерипаски с Приходько и Рыбкой на борту находилась у норвежских берегов.

По словам оппозиционера, сам факт того, что столь важный чиновник находится на яхте олигарха, следует воспринимать, как взятку. Тем более что Дерипаска оплатил весь праздник и девочек из эскорта.

В опубликованном видео расследовании Алексей Навальный также раскрыл детали о принадлежащей г-ну Приходько недвижимости, оформленной, как это принято у чиновников, на его супругу. Это и дом площадью 1500 кв. метров, и два квартиры в Шведском тупике с суммарным метражом в 350 кв. метров.